宜春学院2019年运动训练专业报名资格审核公示


宜春学院2019年运动训练专业报名资格审核公示

文章来源:宜春学院招生信息网 发布时间:2019-03-25

根据国家体育总局有关文件精神和宜春学院2019年运动训练专业招生简章规定,学校对2019年报考我校运动训练专业考生进行了资格审核。经审核,以下考生符合我校报考资格,现予以公示(详见附件)

本名单公示期为2019325-331,欢迎社会各界监督。监督电话如下:

纪检监察处:0795-3201925

招生就业处:0795-3201926

传真:0795-3201962(自动接收)

附件:宜春学院2019年运动训练专业具有报考资格的考生名单

 

宜春学院招生就业处

2019325

  

附件:

宜春学院2019年运动训练专业符合报考资格考生名单

 

序号

姓名

生源地

性别

民族

运动员等级

报考专业

1

黄鹏

福建省

汉族

一级运动员

篮球

2

蔡镇

福建省

汉族

一级运动员

篮球

3

刘玲

江西省

汉族

一级运动员

篮球

4

赵鹏程

江西省

汉族

一级运动员

篮球

5

孙振哲

浙江省

汉族

一级运动员

篮球

6

杨韬

福建省

汉族

一级运动员

篮球

7

陈浩

福建省

汉族

一级运动员

篮球

8

陈仲豪

福建省

汉族

一级运动员

篮球

9

孙利莎

江西省

汉族

一级运动员

篮球

10

李雅雯

江西省

汉族

一级运动员

篮球

11

程金波

山西省

汉族

二级运动员

篮球

12

刘云翔

安徽省

汉族

二级运动员

篮球

13

张兴

安徽省

汉族

二级运动员

篮球

14

周潇

安徽省

汉族

二级运动员

篮球

15

魏锦镕

福建省

汉族

二级运动员

篮球

16

丁奕洁

江西省

汉族

二级运动员

篮球

17

万思萌

江西省

汉族

二级运动员

篮球

18

刘星宇

江西省

汉族

二级运动员

篮球

19

陈丽

江西省

汉族

二级运动员

篮球

20

江凯茵

江西省

汉族

二级运动员

篮球

21

肖孟蓁

江西省

汉族

二级运动员

篮球

22

夏候志豪

江西省

汉族

二级运动员

篮球

23

刘梦薇

江西省

汉族

二级运动员

篮球

24

高培智

江西省

汉族

二级运动员

篮球

25

杨丽丽

江西省

汉族

二级运动员

篮球

26

吴杰文

广东省

汉族

二级运动员

篮球

27

张翔

广东省

汉族

二级运动员

篮球

28

梁俊杰

广东省

汉族

二级运动员

篮球

29

黎姿

江西省

汉族

二级运动员

篮球

30

杨睿达

黑龙江

汉族

二级运动员

篮球

31

陈文俊

湖南省

汉族

二级运动员

篮球

32

谭舜龙

广东省

汉族

二级运动员

篮球

33

赵子健

新疆

汉族

二级运动员

篮球

34

文端英

广东省

汉族

二级运动员

篮球

35

戴宗峻

湖南省

汉族

二级运动员

篮球

36

杨森致

广东省

汉族

二级运动员

篮球

37

李宇

黑龙江

汉族

二级运动员

篮球

38

李诗惠

广东省

汉族

二级运动员

篮球

39

刘树超

江西省

汉族

二级运动员

篮球

40

许泽

天津市

汉族

二级运动员

篮球

41

周洪坤

河北省

汉族

二级运动员

篮球

42

孙丙龙

河北省

汉族

二级运动员

篮球

43

赵泊铭

河北省

汉族

二级运动员

篮球

44

马天宇

山西省

回族

二级运动员

篮球

45

周子靖

山西省

汉族

二级运动员

篮球

46

杜云

山西省

汉族

二级运动员

篮球

47

范士芸

山西省

汉族

二级运动员

篮球

48

滕俊鹏

上海市

汉族

二级运动员

篮球

49

孙晓婉

江苏省

汉族

二级运动员

篮球

50

宋锦

江苏省

汉族

二级运动员

篮球

51

叶力豪

浙江省

汉族

二级运动员

篮球

52

席雨雯

浙江省

汉族

二级运动员

篮球

53

王禹晋

浙江省

汉族

二级运动员

篮球

54

厉快快

安徽省

汉族

二级运动员

篮球

55

陈哲镜

福建省

汉族

二级运动员

篮球

56

张丽楠

福建省

汉族

二级运动员

篮球

57

魏雨洁

福建省

汉族

二级运动员

篮球

58

李雅瑜

福建省

汉族

二级运动员

篮球

59

林毅

福建省

汉族

二级运动员

篮球

60

喻千玮

江西省

汉族

二级运动员

篮球

61

赵宇轩

江西省

汉族

二级运动员

篮球

62

陈泽昆

江西省

汉族

二级运动员

篮球

63

喻张雪子

江西省

汉族

二级运动员

篮球

64

涂匹辰

江西省

汉族

二级运动员

篮球

65

肖凤仪

江西省

汉族

二级运动员

篮球

66

胡俊伟

江西省

汉族

二级运动员

篮球

67

顾宇翀

江西省

汉族

二级运动员

篮球

68

胡昊成

江西省

汉族

二级运动员

篮球

69

张智豪

江西省

汉族

二级运动员

篮球

70

甘春宜

江西省

汉族

二级运动员

篮球

71

李睿博

江西省

汉族

二级运动员

篮球

72

施鹏

江西省

汉族

二级运动员

篮球

73

晏成宇

江西省

汉族

二级运动员

篮球

74

胡志华

江西省

汉族

二级运动员

篮球

75

郭威

江西省

汉族

二级运动员

篮球

76

吴非

江西省

汉族

二级运动员

篮球

77

温达联

江西省

汉族

二级运动员

篮球

78

曾晨航

江西省

汉族

二级运动员

篮球

79

廖丽雯

江西省

汉族

二级运动员

篮球

80

卢致洋

江西省

汉族

二级运动员

篮球

81

叶毅豪

江西省

汉族

二级运动员

篮球

82

李耀阳

江西省

汉族

二级运动员

篮球

83

李简

江西省

汉族

二级运动员

篮球

84

梁海鹏

江西省

汉族

二级运动员

篮球

85

施安淇

江西省

汉族

二级运动员

篮球

86

付细艳

江西省

汉族

二级运动员

篮球

87

苏柏宇

江西省

汉族

二级运动员

篮球

88

周尚谕

江西省

汉族

二级运动员

篮球

89

郭璐齐

江西省

汉族

二级运动员

篮球

90

涂宏伟

江西省

汉族

二级运动员

篮球

91

丁鸿燊

江西省

汉族

二级运动员

篮球

92

吕雨欣

江西省

汉族

二级运动员

篮球

93

陈玉

江西省

汉族

二级运动员

篮球

94

王政

山东省

汉族

二级运动员

篮球

95

林圣洁

山东省

汉族

二级运动员

篮球

96

张政

山东省

汉族

二级运动员

篮球

97

任玉旭

山东省

汉族

二级运动员

篮球

98

王心如

山东省

汉族

二级运动员

篮球

99

张露露

山东省

汉族

二级运动员

篮球

100

马晨

湖北省

回族

二级运动员

篮球

101

石超

湖南省

汉族

二级运动员

篮球

102

郭永菊

海南省

汉族

二级运动员

篮球

103

周祯棋

贵州省

汉族

二级运动员

篮球

104

赵文冲

贵州省

土家族

二级运动员

篮球

105

黄雅萱

甘肃省

汉族

二级运动员

篮球

106

刘雪颖

宁夏回

汉族

二级运动员

篮球

107

严浩翀

广东省

汉族

二级运动员

篮球

108

江海怡

广东省

汉族

二级运动员

篮球

109

梁俊文

广东省

汉族

二级运动员

篮球

110

周志成

安徽省

汉族

二级运动员

篮球

111

李泽

宁夏回

汉族

二级运动员

篮球

112

王琪梅

海南省

汉族

二级运动员

篮球

113

符家乐

海南省

汉族

二级运动员

篮球

114

李娟颖

江西省

汉族

一级运动员

排球

115

柯智超

湖北省

汉族

一级运动员

排球

116

温慧琪

广东省

汉族

一级运动员

排球

117

白银磊

河北省

汉族

一级运动员

排球

118

郑宇

江苏省

汉族

一级运动员

排球

119

臧仕喆

江苏省

汉族

一级运动员

排球

120

吴泠潜

四川省

汉族

一级运动员

排球

121

郭莉

江苏省

汉族

一级运动员

排球

122

刘鑫

江苏省

汉族

一级运动员

排球

123

陈梦圆

江苏省

汉族

一级运动员

排球

124

张聪灵

江苏省

汉族

一级运动员

排球

125

韩家乐

浙江省

汉族

一级运动员

排球

126

张健康

浙江省

汉族

一级运动员

排球

127

王学随

浙江省

汉族

一级运动员

排球

128

朱祎琼

浙江省

汉族

一级运动员

排球

129

章琪琪

浙江省

汉族

一级运动员

排球

130

徐张楠

浙江省

汉族

一级运动员

排球

131

余丹丹

浙江省

汉族

一级运动员

排球

132

张涵

浙江省

汉族

一级运动员

排球

133

应沂达

浙江省

汉族

一级运动员

排球

134

陈子豪

浙江省

汉族

一级运动员

排球

135

丁一凡

安徽省

汉族

一级运动员

排球

136

王清怡

安徽省

汉族

一级运动员

排球

137

王一鸣

安徽省

汉族

一级运动员

排球

138

陈梁恺

福建省

汉族

一级运动员

排球

139

李彦良

江西省

汉族

一级运动员

排球

140

魏天浩

江西省

汉族

一级运动员

排球

141

吴昊天

江西省

汉族

一级运动员

排球

142

姚宏杰

江西省

汉族

一级运动员

排球

143

欧阳学文

江西省

汉族

一级运动员

排球

144

张越伦

江西省

汉族

一级运动员

排球

145

钟祖仪

江西省

汉族

一级运动员

排球

146

何欣颖

江西省

汉族

一级运动员

排球

147

刘涛

江西省

汉族

一级运动员

排球

148

肖程洋

江西省

汉族

一级运动员

排球

149

况宜霖

江西省

汉族

一级运动员

排球

150

卢琳

江西省

汉族

一级运动员

排球

151

缪菁菁

江西省

汉族

一级运动员

排球

152

董子然

江西省

汉族

一级运动员

排球

153

陈希雯

江西省

汉族

一级运动员

排球

154

刘亚南

江西省

汉族

一级运动员

排球

155

易皖钰

江西省

汉族

一级运动员

排球

156

江琦

江西省

汉族

一级运动员

排球

157

姚洁

江西省

汉族

一级运动员

排球

158

张蒙威

江西省

汉族

一级运动员

排球

159

黄紫雯

江西省

汉族

一级运动员

排球

160

杨世豪

河南省

汉族

一级运动员

排球

161

刘子煜

河南省

汉族

一级运动员

排球

162

麦吾兰·依买提

新疆

维吾尔族

一级运动员

排球

163

阿尔祖古丽·麦合木提

新疆

维吾尔族

一级运动员

排球

164

马国洪

海南省

苗族

一级运动员

排球

165

何瑞钎

海南省

汉族

一级运动员

排球

166

彭晨

江西省

汉族

一级运动员

排球

167

王晓程

海南省

汉族

一级运动员

排球

168

冯陈一凡

陕西省

汉族

一级运动员

排球

169

林鲁斌

海南省

汉族

二级运动员

排球

170

陆秋皓

江苏省

汉族

二级运动员

排球

171

万琳荃

江苏省

汉族

二级运动员

排球

172

陈童

浙江省

汉族

二级运动员

排球

173

吴志鹏

江西省

汉族

二级运动员

排球

174

黄世皓

江西省

汉族

二级运动员

排球

175

罗小茜

江西省

汉族

二级运动员

排球

176

王俊皓

江西省

汉族

二级运动员

排球

177

曹宇鑫

江西省

汉族

二级运动员

排球

178

杜兢兢

山东省

汉族

二级运动员

排球

179

陈妙婷

海南省

汉族

二级运动员

排球

180

梁佩

海南省

汉族

二级运动员

排球

181

陈红

海南省

汉族

二级运动员

排球

182

刘雨欣

黑龙江

汉族

二级运动员

排球

183

李昭德

海南省

汉族

二级运动员

排球

184

甘伟江

江西省

汉族

二级运动员

排球

185

姜伟浩

江苏省

汉族

二级运动员

排球

186

黄佳豪

江苏省

汉族

二级运动员

排球

187

张涛

江苏省

汉族

二级运动员

排球

188

章艺琦

浙江省

汉族

二级运动员

排球

189

陈雅姿

福建省

汉族

二级运动员

排球

190

张远子健

江西省

汉族

二级运动员

排球

191

金子震

江西省

汉族

二级运动员

排球

192

邹鹏辉

江西省

汉族

二级运动员

排球

193

王麒

江西省

汉族

二级运动员

排球

194

万燏

江西省

汉族

二级运动员

排球

195

胡杰

江西省

汉族

二级运动员

排球

196

温祖龙

江西省

汉族

二级运动员

排球

197

夏玉萍

江西省

汉族

二级运动员

排球

198

孔祥雯

江西省

汉族

二级运动员

排球

199

李兴晗

浙江省

汉族

二级运动员

排球

200

买吾力代·衣米提

新疆

维吾尔族

二级运动员

排球

201

孙龙江

浙江省

汉族

一级运动员

皮划艇静水

202

黄文静

安徽省

汉族

一级运动员

皮划艇静水

203

金美

安徽省

汉族

一级运动员

皮划艇静水

204

彭英

江西省

汉族

一级运动员

皮划艇静水

205

彭豪

江西省

汉族

一级运动员

皮划艇静水

206

龚雪花

江西省

汉族

一级运动员

皮划艇静水

207

涂文龙

江西省

汉族

一级运动员

皮划艇静水

208

饶亿

江西省

汉族

一级运动员

皮划艇静水

209

陈芳滢

江西省

汉族

一级运动员

皮划艇静水

210

辛志文

江西省

汉族

一级运动员

皮划艇静水

211

齐兵

江西省

汉族

一级运动员

皮划艇静水

212

章宇

江西省

汉族

一级运动员

皮划艇静水

213

李心玉

四川省

汉族

一级运动员

皮划艇静水

214

周小莉

四川省

汉族

一级运动员

皮划艇静水

215

张彤彤

陕西省

汉族

一级运动员

皮划艇静水

216

吕京宪

山东省

汉族

一级运动员

皮划艇静水

217

黄东熠

广东省

汉族

一级运动员

皮划艇静水

218

唐帅朋

河北省

汉族

一级运动员

皮划艇静水

219

冯梦雪

河北省

汉族

一级运动员

皮划艇静水

220

方志宏

浙江省

汉族

一级运动员

皮划艇静水

221

张振涛

浙江省

汉族

一级运动员

皮划艇静水

222

吴正畏

浙江省

汉族

一级运动员

皮划艇静水

223

朱友俊

浙江省

汉族

一级运动员

皮划艇静水

224

李佳慧

浙江省

汉族

一级运动员

皮划艇静水

225

郑冬琴

浙江省

汉族

一级运动员

皮划艇静水

226

李中环

安徽省

汉族

一级运动员

皮划艇静水

227

刘李子

安徽省

汉族

一级运动员

皮划艇静水

228

王宇轩

安徽省

汉族

一级运动员

皮划艇静水

229

王丽萱

安徽省

汉族

一级运动员

皮划艇静水

230

张义年

安徽省

汉族

一级运动员

皮划艇静水

231

汤志豪

安徽省

汉族

一级运动员

皮划艇静水

232

闵晨曦

江西省

汉族

一级运动员

皮划艇静水

233

王志聪

江西省

汉族

一级运动员

皮划艇静水

234

左有民

江西省

汉族

一级运动员

皮划艇静水

235

喻小宇

江西省

汉族

一级运动员

皮划艇静水

236

周敏翾

江西省

汉族

一级运动员

皮划艇静水

237

饶婉清

江西省

汉族

一级运动员

皮划艇静水

238

赖雨芊

江西省

汉族

一级运动员

皮划艇静水

239

杨立文

江西省

汉族

一级运动员

皮划艇静水

240

毛长洪

江西省

汉族

一级运动员

皮划艇静水

241

王泳涛

山东省

汉族

一级运动员

皮划艇静水

242

张艺雯

河南省

汉族

一级运动员

皮划艇静水

243

郭汨桃

湖南省

汉族

一级运动员

皮划艇静水

244

叶葳

广东省

汉族

一级运动员

皮划艇静水

245

宋施宇

四川省

汉族

一级运动员

皮划艇静水

246

唐冷

四川省

汉族

一级运动员

皮划艇静水

247

王雪

四川省

汉族

一级运动员

皮划艇静水

248

荆子桐

新疆

汉族

一级运动员

皮划艇静水

249

梁嘉兴

陕西省

汉族

一级运动员

皮划艇静水

250

杨辰

陕西省

汉族

一级运动员

皮划艇静水

251

李德禧

陕西省

汉族

一级运动员

皮划艇静水

252

杨朋

陕西省

汉族

一级运动员

皮划艇静水

253

刘士嘉

湖南省

汉族

二级运动员

皮划艇静水

254

邓异之

湖南省

汉族

二级运动员

皮划艇静水

255

黄信堂

广东省

汉族

二级运动员

皮划艇静水

256

黄荣派

广东省

汉族

二级运动员

皮划艇静水

257

王禹隆

广东省

汉族

二级运动员

皮划艇静水

258

郑洋

四川省

汉族

二级运动员

皮划艇静水

259

史嘉兴

河北省

汉族

二级运动员

皮划艇静水

260

周鑫钰

山西省

汉族

二级运动员

皮划艇静水

261

周伟

安徽省

汉族

二级运动员

皮划艇静水

262

徐龙

安徽省

汉族

二级运动员

皮划艇静水

263

庞妮

安徽省

汉族

二级运动员

皮划艇静水

264

韩露

安徽省

汉族

二级运动员

皮划艇静水

265

王靖锋

江西省

汉族

二级运动员

皮划艇静水

266

方义豪

江西省

汉族

二级运动员

皮划艇静水

267

董首呈

山东省

汉族

二级运动员

皮划艇静水

268

王彤

山东省

汉族

二级运动员

皮划艇静水

269

姜汛

山东省

汉族

二级运动员

皮划艇静水

270

刘发永

四川省

彝族

二级运动员

皮划艇静水

271

乔磊

四川省

汉族

二级运动员

皮划艇静水

272

周宇

广东省

汉族

二级运动员

皮划艇静水

273

谭峦峰

湖南省

汉族

二级运动员

皮划艇静水

274

尹佳敏

湖南省

汉族

二级运动员

皮划艇静水

275

朱艳芳

湖南省

汉族

二级运动员

皮划艇静水

276

李坤学

山东省

汉族

二级运动员

皮划艇静水

277

刘家鹏

山东省

汉族

二级运动员

皮划艇静水

278

张孟辉

河南省

汉族

二级运动员

皮划艇静水

279

吴凯峰

河南省

汉族

二级运动员

皮划艇静水

280

陈响新

广东省

汉族

二级运动员

皮划艇静水

281

周秋杰

广东省

汉族

二级运动员

皮划艇静水

282

谢昊宇

山东省

汉族

二级运动员

皮划艇静水

283

武延鑫

河北省

汉族

二级运动员

皮划艇静水

284

程润田

河北省

汉族

二级运动员

皮划艇静水

285

陈智勇

河北省

汉族

二级运动员

皮划艇静水

286

刘达

河北省

汉族

二级运动员

皮划艇静水

287

王稳智

河北省

汉族

二级运动员

皮划艇静水

288

吴禹龙

山西省

汉族

二级运动员

皮划艇静水

289

朱元琦

安徽省

汉族

二级运动员

皮划艇静水

290

王雅洁

安徽省

汉族

二级运动员

皮划艇静水

291

刘康

安徽省

汉族

二级运动员

皮划艇静水

292

夏清

安徽省

汉族

二级运动员

皮划艇静水

293

吴玉树

安徽省

汉族

二级运动员

皮划艇静水

294

吕文龙

安徽省

汉族

二级运动员

皮划艇静水

295

刘庆

安徽省

汉族

二级运动员

皮划艇静水

296

张宇杰

安徽省

汉族

二级运动员

皮划艇静水

297

余海晴

福建省

汉族

二级运动员

皮划艇静水

298

刘杰煌

江西省

汉族

二级运动员

皮划艇静水

299

谭洪宇

山东省

汉族

二级运动员

皮划艇静水

300

刘金蕊

山东省

汉族

二级运动员

皮划艇静水

301

陈霈泽

山东省

汉族

二级运动员

皮划艇静水

302

于孜同

山东省

汉族

二级运动员

皮划艇静水

303

高孟泽

山东省

汉族

二级运动员

皮划艇静水

304

张子薇

山东省

汉族

二级运动员

皮划艇静水

305

刘振戌

山东省

汉族

二级运动员

皮划艇静水

306

单连科

山东省

汉族

二级运动员

皮划艇静水

307

楚欣雨

山东省

汉族

二级运动员

皮划艇静水

308

马宇轩

河南省

汉族

二级运动员

皮划艇静水

309

王恒

河南省

汉族

二级运动员

皮划艇静水

310

孙景涛

四川省

汉族

二级运动员

皮划艇静水

311

何明浩

四川省

汉族

二级运动员

皮划艇静水

312

任阳

四川省

汉族

二级运动员

皮划艇静水

313

石维钥

云南省

汉族

二级运动员

皮划艇静水

314

罗焕文

福建省

汉族

二级运动员

皮划艇静水

315

杨志钟

福建省

汉族

二级运动员

皮划艇静水

316

周宗阁

内蒙古

汉族

一级运动员

乒乓球

317

杨文虎

江西省

汉族

一级运动员

乒乓球

318

张文强

江西省

汉族

一级运动员

乒乓球

319

陶鼎

江西省

汉族

一级运动员

乒乓球

320

吕子健

江西省

汉族

一级运动员

乒乓球

321

苏炜乔

江西省

汉族

一级运动员

乒乓球

322

杨潇

江西省

汉族

一级运动员

乒乓球

323

黎洪源

云南省

汉族

二级运动员

乒乓球

324

赵亚轩

江西省

汉族

二级运动员

乒乓球

325

赵浩然

广东省

汉族

二级运动员

乒乓球

326

朱泓槐

江苏省

汉族

二级运动员

乒乓球

327

陈博伟

江西省

汉族

二级运动员

乒乓球

328

何璨宇

广东省

汉族

二级运动员

乒乓球

329

刘英武

江西省

汉族

一级运动员

拳击

330

易桂花

江西省

汉族

一级运动员

拳击

331

汪潇云

江西省

汉族

一级运动员

拳击

332

李骁凯

山东省

汉族

一级运动员

拳击

333

骆明辉

福建省

汉族

一级运动员

拳击

334

徐俊杰

江西省

汉族

一级运动员

拳击

335

廖紫红

江西省

汉族

一级运动员

拳击

336

陈荔君

江西省

汉族

一级运动员

拳击

337

余丹

江西省

汉族

一级运动员

拳击

338

孙俊杰

湖北省

汉族

一级运动员

拳击

339

史新立

江苏省

汉族

运动健将

赛艇

340

倪文杰

江西省

汉族

一级运动员

赛艇

341

黄荣渝

广东省

汉族

一级运动员

赛艇

342

刘彧程

江西省

汉族

一级运动员

赛艇

343

董芊

江苏省

汉族

一级运动员

赛艇

344

杨博

河北省

汉族

一级运动员

赛艇

345

王启航

浙江省

汉族

一级运动员

赛艇

346

董义

安徽省

汉族

一级运动员

赛艇

347

吴龙诗杰

江西省

汉族

一级运动员

赛艇

348

付昊冉

江西省

汉族

一级运动员

赛艇

349

孟子奥

江西省

汉族

一级运动员

赛艇

350

傅宇昕

江西省

汉族

一级运动员

赛艇

351

黄令旗

江西省

汉族

一级运动员

赛艇

352

孙小童

山东省

汉族

一级运动员

赛艇

353

初昊臻

山东省

汉族

一级运动员

赛艇

354

张啸宇

陕西省

汉族

一级运动员

赛艇

355

李华

陕西省

汉族

一级运动员

赛艇

356

陈思诗

湖南省

汉族

一级运动员

赛艇

357

王榴

湖南省

汉族

一级运动员

赛艇

358

贺康淋

湖南省

汉族

一级运动员

赛艇

359

张溢龙

湖南省

汉族

一级运动员

赛艇

360

李星奇

广东省

汉族

一级运动员

赛艇

361

汤可欣

广东省

汉族

一级运动员

赛艇

362

单明华

湖南省

土家族

一级运动员

赛艇

363

高恒

山东省

汉族

一级运动员

赛艇

364

王裕坤

广东省

汉族

一级运动员

赛艇

365

顾亿

江苏省

汉族

一级运动员

赛艇

366

吴沛

江苏省

汉族

一级运动员

赛艇

367

次雯卓

河北省

汉族

一级运动员

赛艇

368

朱泓婧

河北省

汉族

一级运动员

赛艇

369

顾宇晖

江苏省

汉族

一级运动员

赛艇

370

储有安

江苏省

汉族

一级运动员

赛艇

371

卫志龙

江苏省

汉族

一级运动员

赛艇

372

周楚

浙江省

汉族

一级运动员

赛艇

373

金天宇

浙江省

汉族

一级运动员

赛艇

374

徐娇娇

安徽省

汉族

一级运动员

赛艇

375

许浩燃

安徽省

汉族

一级运动员

赛艇

376

尹宇辉

江西省

汉族

一级运动员

赛艇

377

胡章涛

江西省

汉族

一级运动员

赛艇

378

谈忠行

江西省

汉族

一级运动员

赛艇

379

宋伟豪

江西省

汉族

一级运动员

赛艇

380

况世成

江西省

汉族

一级运动员

赛艇

381

戴江森

江西省

汉族

一级运动员

赛艇

382

曾惠

江西省

汉族

一级运动员

赛艇

383

张子琴

江西省

汉族

一级运动员

赛艇

384

董超

山东省

汉族

一级运动员

赛艇

385

陈同科

山东省

汉族

一级运动员

赛艇

386

马海鹏

山东省

汉族

一级运动员

赛艇

387

徐晓洋

山东省

汉族

一级运动员

赛艇

388

冯良海

山东省

汉族

一级运动员

赛艇

389

赵发旺

山东省

汉族

一级运动员

赛艇

390

刘佳琦

山东省

汉族

一级运动员

赛艇

391

林海城

山东省

汉族

一级运动员

赛艇

392

王波

河南省

汉族

一级运动员

赛艇

393

冯小淞

湖北省

汉族

一级运动员

赛艇

394

金圳

湖南省

汉族

一级运动员

赛艇

395

姚子清

湖南省

汉族

一级运动员

赛艇

396

陈龙

四川省

汉族

一级运动员

赛艇

397

刘振宇

湖南省

汉族

一级运动员

赛艇

398

刘心洁

安徽省

汉族

一级运动员

赛艇

399

杨恒

陕西省

汉族

一级运动员

赛艇

400

韩一曼

陕西省

汉族

一级运动员

赛艇

401

刘雅楠

陕西省

汉族

一级运动员

赛艇

402

双嫒嫒

陕西省

汉族

一级运动员

赛艇

403

陈喜珠

湖南省

汉族

二级运动员

赛艇

404

顾春伟

江苏省

汉族

二级运动员

赛艇

405

张凌宇

河北省

汉族

二级运动员

赛艇

406

徐杜成

江苏省

汉族

二级运动员

赛艇

407

沈梁宇

江苏省

汉族

二级运动员

赛艇

408

孙良宇

江苏省

汉族

二级运动员

赛艇

409

陈成龙

江苏省

汉族

二级运动员

赛艇

410

马安骏

江苏省

汉族

二级运动员

赛艇

411

周幸妤

江苏省

汉族

二级运动员

赛艇

412

郭慧斌

浙江省

汉族

二级运动员

赛艇

413

刘志永

安徽省

汉族

二级运动员

赛艇

414

尹浩

安徽省

汉族

二级运动员

赛艇

415

熊智祥

江西省

汉族

二级运动员

赛艇

416

陈健

江西省

汉族

二级运动员

赛艇

417

赵建标

江西省

汉族

二级运动员

赛艇

418

周梦琦

山东省

汉族

二级运动员

赛艇

419

涂冠琪

湖北省

汉族

二级运动员

赛艇

420

朱力

湖南省

汉族

二级运动员

赛艇

421

余江

四川省

羌族

二级运动员

赛艇

422

杨洪梅

四川省

汉族

二级运动员

赛艇

423

李霄璐

陕西省

汉族

二级运动员

赛艇

424

皇展鹏

陕西省

汉族

二级运动员

赛艇

425

王江淼

陕西省

汉族

二级运动员

赛艇

426

潘炫昊

广东省

汉族

二级运动员

赛艇

427

李唐杰

湖南省

汉族

二级运动员

赛艇

428

陈娇

湖南省

汉族

二级运动员

赛艇

429

李海波

湖南省

汉族

二级运动员

赛艇

430

林荟东

广东省

汉族

二级运动员

赛艇

431

叶小雪

广东省

汉族

二级运动员

赛艇

432

吴文焕

广东省

汉族

二级运动员

赛艇

433

陶明园

江苏省

汉族

二级运动员

赛艇

434

王浚羽

江苏省

汉族

二级运动员

赛艇

435

郭佳博

河北省

汉族

二级运动员

赛艇

436

龙俊杰

河北省

汉族

二级运动员

赛艇

437

刘弘光

河北省

回族

二级运动员

赛艇

438

马帅

河北省

回族

二级运动员

赛艇

439

窦迎新

江苏省

汉族

二级运动员

赛艇

440

刘嘉俊

浙江省

汉族

二级运动员

赛艇

441

刘骅庆

浙江省

汉族

二级运动员

赛艇

442

杨骏豪

安徽省

汉族

二级运动员

赛艇

443

曹俊

安徽省

汉族

二级运动员

赛艇

444

葛瑞韬

安徽省

汉族

二级运动员

赛艇

445

陈丽

安徽省

汉族

二级运动员

赛艇

446

高子金

安徽省

汉族

二级运动员

赛艇

447

陈婷婷

安徽省

汉族

二级运动员

赛艇

448

赵丁顺

安徽省

汉族

二级运动员

赛艇

449

宋哲涵

江西省

汉族

二级运动员

赛艇

450

祝天宇

山东省

汉族

二级运动员

赛艇

451

张凯歌

山东省

汉族

二级运动员

赛艇

452

翟涵丽

山东省

汉族

二级运动员

赛艇

453

罗雯中

山东省

汉族

二级运动员

赛艇

454

郝凌康

山东省

汉族

二级运动员

赛艇

455

刘泽玉

山东省

汉族

二级运动员

赛艇

456

张智成

山东省

汉族

二级运动员

赛艇

457

杨宁

河南省

汉族

二级运动员

赛艇

458

岳优

河南省

汉族

二级运动员

赛艇

459

杜宇瀚

四川省

汉族

二级运动员

赛艇

460

李泓均

四川省

汉族

二级运动员

赛艇

461

王一坪

四川省

汉族

二级运动员

赛艇

462

罗永杰

贵州省

汉族

二级运动员

赛艇

463

金铭

安徽省

汉族

二级运动员

赛艇

464

王鑫塬

陕西省

汉族

二级运动员

赛艇

465

韩丹彤

陕西省

汉族

二级运动员

赛艇

466

黄玥洁

陕西省

汉族

二级运动员

赛艇

467

何杰

陕西省

汉族

二级运动员

赛艇

468

郑颖

浙江省

汉族

一级运动员

沙滩排球

469

冯俊瑜

海南省

汉族

一级运动员

沙滩排球

470

谢文绮

浙江省

汉族

二级运动员

沙滩排球

471

郑轩

浙江省

汉族

二级运动员

沙滩排球

472

张兴达

浙江省

汉族

二级运动员

沙滩排球

473

王可为

四川省

汉族

二级运动员

沙滩排球

474

董可

海南省

黎族

二级运动员

沙滩排球

475

周子涵

浙江省

汉族

二级运动员

沙滩排球

476

刘心悦

山东省

汉族

二级运动员

沙滩排球

477

张梓濠

山东省

汉族

二级运动员

沙滩排球

478

田海源

山东省

汉族

二级运动员

沙滩排球

479

邢方圆

山东省

汉族

二级运动员

沙滩排球

480

冯志超

江西省

汉族

一级运动员

射击

481

曹月

江西省

汉族

一级运动员

射击

482

陈瀚泽

江西省

汉族

一级运动员

射击

483

陆星宇

江西省

汉族

一级运动员

射击

484

王丹

江西省

汉族

一级运动员

射击

485

彭玉琳

江西省

汉族

一级运动员

射击

486

汪琦

江西省

汉族

一级运动员

射击

487

刘志超

江西省

汉族

一级运动员

射击

488

张珊珩

广东省

满族

一级运动员

射击

489

张兰

湖南省

汉族

一级运动员

射击

490

李文良

山东省

汉族

一级运动员

射击

491

阚子怡

山东省

汉族

一级运动员

射击

492

杜明盈

四川省

汉族

一级运动员

射击

493

何帆

甘肃省

汉族

一级运动员

射击

494

周伟杰

浙江省

汉族

一级运动员

手球

495

金云

浙江省

汉族

一级运动员

手球

496

杨智超

浙江省

汉族

一级运动员

手球

497

徐翘悦

山东省

汉族

一级运动员

手球

498

郑同龙

山东省

汉族

一级运动员

手球

499

谢子康

山西省

汉族

二级运动员

手球

500

高家南

浙江省

汉族

二级运动员

手球

501

陈燕萍

浙江省

汉族

二级运动员

手球

502

季曼怡

浙江省

汉族

二级运动员

手球

503

李昊

安徽省

汉族

二级运动员

手球

504

程瀚哲

安徽省

汉族

二级运动员

手球

505

严秀秀

安徽省

汉族

二级运动员

手球

506

赵游

安徽省

汉族

二级运动员

手球

507

胡涛

安徽省

汉族

二级运动员

手球

508

宋则煜

山东省

汉族

二级运动员

手球

509

李忠旭

山东省

汉族

二级运动员

手球

510

张树琪

山东省

汉族

二级运动员

手球

511

崔俊倩

山东省

汉族

二级运动员

手球

512

许晓云

山东省

汉族

二级运动员

手球

513

魏书奥

山东省

汉族

二级运动员

手球

514

贾文君

山东省

汉族

二级运动员

手球

515

苏腾飞

山东省

汉族

二级运动员

手球

516

苏海朋

山东省

汉族

二级运动员

手球

517

许亚楠

山东省

汉族

二级运动员

手球

518

张广亮

黑龙江

汉族

二级运动员

手球

519

王建兴

山东省

汉族

二级运动员

手球

520

宋光辉

山东省

汉族

二级运动员

手球

521

陈冲

山东省

汉族

二级运动员

手球

522

李少杰

山西省

汉族

二级运动员

手球

523

韩思敏

山西省

汉族

二级运动员

手球

524

乔晟楠

辽宁省

汉族

二级运动员

手球

525

范马垚

上海市

汉族

二级运动员

手球

526

张叶

安徽省

汉族

二级运动员

手球

527

李炎琪

安徽省

汉族

二级运动员

手球

528

程旭

安徽省

汉族

二级运动员

手球

529

黄泽

安徽省

汉族

二级运动员

手球

530

陈孝康

安徽省

汉族

二级运动员

手球

531

金祥

安徽省

汉族

二级运动员

手球

532

方婷婷

安徽省

汉族

二级运动员

手球

533

孙佳琴

安徽省

汉族

二级运动员

手球

534

潘璐

安徽省

汉族

二级运动员

手球

535

刘志文

安徽省

汉族

二级运动员

手球

536

谷家雯

安徽省

汉族

二级运动员

手球

537

彭子豪

安徽省

汉族

二级运动员

手球

538

武豪

安徽省

汉族

二级运动员

手球

539

陈嘉兴

山东省

汉族

二级运动员

手球

540

王鑫

山东省

汉族

二级运动员

手球

541

商智超

山东省

汉族

二级运动员

手球

542

薛新行

山东省

汉族

二级运动员

手球

543

门喜雨

山东省

汉族

二级运动员

手球

544

徐绍蕊

山东省

汉族

二级运动员

手球

545

王建辉

山东省

汉族

二级运动员

手球

546

赵鹏昊

山东省

汉族

二级运动员

手球

547

刘昕宇

山东省

汉族

二级运动员

手球

548

庄丰宁

山东省

汉族

二级运动员

手球

549

朱芮佳

山东省

汉族

二级运动员

手球

550

苗雨情

山东省

汉族

二级运动员

手球

551

杨潇晴

山东省

汉族

二级运动员

手球

552

张雨

山东省

汉族

二级运动员

手球

553

安丰凯

山东省

回族

二级运动员

手球

554

姜国梁

山东省

汉族

二级运动员

手球

555

韩毅恒

山东省

汉族

二级运动员

手球

556

张仕斌

广东省

汉族

一级运动员

跆拳道

557

项天诚

江西省

汉族

一级运动员

跆拳道

558

刘安邦

江西省

汉族

一级运动员

跆拳道

559

陈闽立

江西省

汉族

一级运动员

跆拳道

560

闫先硕

山东省

汉族

一级运动员

跆拳道

561

程慧云

江西省

汉族

一级运动员

跆拳道

562

杨宇

江西省

汉族

运动健将

体操

563

李鑫

四川省

汉族

运动健将

体操

564

何龙森

广东省

汉族

一级运动员

田径

565

陈仕林

福建省

汉族

二级运动员

田径

566

冯睿

江西省

汉族

二级运动员

田径

567

万敏

江西省

汉族

二级运动员

田径

568

涂远博

江西省

汉族

二级运动员

田径

569

胡锦华

江西省

汉族

二级运动员

田径

570

谌艳萍

江西省

汉族

二级运动员

田径

571

江亮

江西省

汉族

二级运动员

田径

572

黄梦琴

江西省

汉族

二级运动员

田径

573

付淑芬

江西省

汉族

二级运动员

田径

574

谢一航

湖南省

汉族

二级运动员

田径

575

麦智锋

广东省

汉族

二级运动员

田径

576

吴嘉雯

广东省

汉族

二级运动员

田径

577

郑丹烽

广东省

汉族

二级运动员

田径

578

戚际

黑龙江

汉族

二级运动员

田径

579

马文晴

山东省

汉族

二级运动员

田径

580

颜承喆

山东省

汉族

二级运动员

田径

581

刘广

江西省

汉族

二级运动员

田径

582

章璐萍

浙江省

汉族

二级运动员

田径

583

赵欣哲

江西省

汉族

二级运动员

田径

584

徐浩然

江苏省

汉族

二级运动员

田径

585

宋琦

辽宁省

汉族

二级运动员

田径

586

徐广诚

浙江省

汉族

二级运动员

田径

587

李瑞晗

浙江省

汉族

二级运动员

田径

588

张松意

浙江省

汉族

二级运动员

田径

589

谢起雄

浙江省

汉族

二级运动员

田径

590

徐子阳

浙江省

汉族

二级运动员

田径

591

沈书君

浙江省

汉族

二级运动员

田径

592

葛林凯

浙江省

汉族

二级运动员

田径

593

冷龙江

江西省

汉族

二级运动员

田径

594

周永法

浙江省

汉族

二级运动员

田径

595

林炳宏

浙江省

汉族

二级运动员

田径

596

楼宇翔

浙江省

汉族

二级运动员

田径

597

沈新元

浙江省

汉族

二级运动员

田径

598

郑权

安徽省

汉族

二级运动员

田径

599

朱传真

安徽省

汉族

二级运动员

田径

600

凌卫兵

安徽省

汉族

二级运动员

田径

601

刘营辉

安徽省

汉族

二级运动员

田径

602

詹潇

福建省

汉族

二级运动员

田径

603

朱德宁

福建省

汉族

二级运动员

田径

604

张煜

福建省

汉族

二级运动员

田径

605

马炜

福建省

汉族

二级运动员

田径

606

刘仁礼

江西省

汉族

二级运动员

田径

607

魏佳乐

江西省

汉族

二级运动员

田径

608

万峰

江西省

汉族

二级运动员

田径

609

徐正昌

江西省

汉族

二级运动员

田径

610

周罗泽宇

江西省

汉族

二级运动员

田径

611

施雨露

江西省

汉族

二级运动员

田径

612

程浩辉

江西省

汉族

二级运动员

田径

613

吴博

江西省

汉族

二级运动员

田径

614

李振发

江西省

汉族

二级运动员

田径

615

冯彤彤

江西省

汉族

二级运动员

田径

616

郭亚珲

江西省

汉族

二级运动员

田径

617

林嘉浩

江西省

汉族

二级运动员

田径

618

肖志鹏

江西省

汉族

二级运动员

田径

619

林知博

江西省

汉族

二级运动员

田径

620

汪志锋

江西省

汉族

二级运动员

田径

621

钟林

江西省

汉族

二级运动员

田径

622

袁美琴

江西省

汉族

二级运动员

田径

623

万诚磊

江西省

汉族

二级运动员

田径

624

李毅

江西省

汉族

二级运动员

田径

625

宋舒舒

江西省

汉族

二级运动员

田径

626

卢俊伟

江西省

汉族

二级运动员

田径

627

章煜

江西省

汉族

二级运动员

田径

628

李云宝

山东省

汉族

二级运动员

田径

629

姜兴哲

山东省

汉族

二级运动员

田径

630

解廷尉

山东省

汉族

二级运动员

田径

631

王义钊

山东省

汉族

二级运动员

田径

632

李正申

山东省

汉族

二级运动员

田径

633

皮淦育

江西省

汉族

二级运动员

田径

634

王检昭

湖南省

汉族

二级运动员

田径

635

杨子江

广东省

汉族

二级运动员

田径

636

任意祥

广东省

汉族

二级运动员

田径

637

苏杨

重庆市

汉族

二级运动员

田径

638

廖梓钧

重庆市

汉族

二级运动员

田径

639

邓惠芳

重庆市

汉族

二级运动员

田径

640

李恒秀

贵州省

汉族

二级运动员

田径

641

侯良杰

宁夏

汉族

二级运动员

田径

642

杨茂强

宁夏

汉族

二级运动员

田径

643

任彦铭

山东省

汉族

二级运动员

田径

644

黄佳敏

江西省

汉族

二级运动员

田径

645

梁新宇

湖南省

汉族

二级运动员

田径

646

方贤良

广东省

汉族

二级运动员

田径

647

彭鹏

浙江省

汉族

二级运动员

网球

648

魏小颖

江西省

汉族

二级运动员

网球

649

孟泽

河南省

汉族

二级运动员

网球

650

黄萧岚

重庆市

土家族

二级运动员

网球

651

向滢龙

重庆市

土家族

二级运动员

网球

652

窦一伦

辽宁省

汉族

一级运动员

羽毛球

653

章天荣

江西省

汉族

一级运动员

羽毛球

654

薛英才

海南省

黎族

一级运动员

羽毛球

655

黎莎莎

海南省

黎族

一级运动员

羽毛球

656

谢昀霖

江西省

汉族

一级运动员

羽毛球

657

李堃

江西省

汉族

一级运动员

羽毛球

658

金宸

江西省

汉族

一级运动员

羽毛球

659

郭静

江西省

汉族

一级运动员

羽毛球

660

廖唯江

江西省

汉族

一级运动员

羽毛球

661

孙宇星

山东省

汉族

一级运动员

羽毛球

662

梁志文

湖北省

汉族

一级运动员

羽毛球

663

程梦童

海南省

汉族

一级运动员

羽毛球

664

邓申申

海南省

黎族

一级运动员

羽毛球

665

陈梦瑶

浙江省

汉族

二级运动员

羽毛球

666

吴智凯

江西省

汉族

二级运动员

羽毛球

667

傅俊强

江西省

汉族

一级运动员

足球

668

孙育海

甘肃省

汉族

一级运动员

足球

669

柳敏华

甘肃省

汉族

一级运动员

足球

670

白文博

内蒙古

蒙古族

二级运动员

足球

671

余凯明

江西省

汉族

二级运动员

足球

672

余凯星

江西省

汉族

二级运动员

足球

673

蒋笑宇

江西省

汉族

二级运动员

足球

674

曾思杰

江西省

汉族

二级运动员

足球

675

孙晋阳

江西省

汉族

二级运动员

足球

676

陈振杰

江西省

汉族

二级运动员

足球

677

杨国霖

广东省

汉族

二级运动员

足球

678

吴京津

河北省

汉族

二级运动员

足球

679

王新达

山西省

汉族

二级运动员

足球

680

喻豪

内蒙古

回族

二级运动员

足球

681

张庆龙

内蒙古

汉族

二级运动员

足球

682

冯业超

江苏省

汉族

二级运动员

足球

683

楼傅彬

浙江省

汉族

二级运动员

足球

684

曹展硕

浙江省

汉族

二级运动员

足球

685

任帅霖

浙江省

汉族

二级运动员

足球

686

章勇

安徽省

汉族

二级运动员

足球

687

戴强

江西省

汉族

二级运动员

足球

688

周无边

江西省

汉族

二级运动员

足球

689

陆军

江西省

汉族

二级运动员

足球

690

余鹏翔

江西省

汉族

二级运动员

足球

691

吴淼

江西省

汉族

二级运动员

足球

692

袁俊

江西省

汉族

二级运动员

足球

693

胡骏杰

江西省

汉族

二级运动员

足球

694

林启建

江西省

汉族

二级运动员

足球

695

孔德标

江西省

汉族

二级运动员

足球

696

温智皓

江西省

汉族

二级运动员

足球

697

肖凯文

江西省

汉族

二级运动员

足球

698

黄军

江西省

汉族

二级运动员

足球

699

熊欢

江西省

汉族

二级运动员

足球

700

袁程

江西省

汉族

二级运动员

足球

701

汤聪

江西省

汉族

二级运动员

足球

702

杨文超

江西省

汉族

二级运动员

足球

703

尤智悦

江西省

汉族

二级运动员

足球

704

杨家琛

江西省

汉族

二级运动员

足球

705

吴江雅

江西省

汉族

二级运动员

足球

706

唐明萱

山东省

汉族

二级运动员

足球

707

林志强

山东省

汉族

二级运动员

足球

708

廖臣洁

重庆市

汉族

二级运动员

足球

709

刘娉娉

甘肃省

汉族

二级运动员

足球

710

谢东华

广东省

汉族

二级运动员

足球

711

刘子阳

陕西省

汉族

二级运动员

足球

 

 

打印此文】【关闭窗口