宜春学院2019年运动训练专业录取原则和拟录取名单公示


宜春学院2019年运动训练专业录取原则和拟录取名单公示

文章来源:宜春学院招生信息网 发布时间:2019-05-27

 

根据国家体育总局有关文件精神、《宜春学院2019年运动训练专业招生简章》以及《关于宜春学院2019年运动训练专业分项招生计划和专项成绩最低录取分数线的公告》,结合生源数量和质量,经校招生工作领导小组研究决定,2019年我校运动训练专业录取原则为:

1、实行分项录取,各项目专项分按325日在本校招生网公告的分数执行,文化分不低于180分,依据上线考生填报的志愿梯次顺序,按综合分从高到低分项录取,录满分项计划为止。

2、依据国家体育总局文件精神,具备一级技术等级资格的考生,其文化成绩可在我校规定的最低录取分数线下降低30分录取;具备运动健将及以上技术等级资格的考生,其文化成绩可在我校规定的最低录取分数线下降低50分录取。

3、综合分=文化考试成绩/6﹡30%+体育专项成绩﹡70%

4、优先录取一志愿,如未完成招生计划,再录取二志愿(其中二志愿二级只招田径、篮球、足球、乒乓球、羽毛球、排球、网球项目)。分项缺额二志愿仍未录满,根据生源质量和学校运动队伍建设需要,将未录满的所有剩余招生计划调剂至其他项目,分项录取的综合分不得低于一志愿录取的最低综合分。

5、根据报考生源质量和学校特色专业建设需要,对调剂计划和二志愿仍未录满的分项计划作如下调整:

1)将3名调剂计划调2名至手球项目、1名至拳击项目;

2)对二志愿仍未录满的7个缺额计划作如下调整:调1名至足球项目,调1名至乒乓球项目,调1名至羽毛球项目,调2名至排球项目,调2名至篮球项目。

6、拟录考生中,包含免试录取考生1名(熊亚瑄,运动健将,2017年全运会射击亚军),经国家体育总局科教司公示、核实,该考生已符合免试入学资格。

按此录取原则,现将我校2019年运动训练专业拟录取名单进行公示。如有异议,请及时联系。

联系电话: 0795-3201925(纪检监察处)

0795-3201926(招生就业处)

附件:

1、关于宜春学院2019年运动训练专业分项招生计划和

专项成绩最低录取分数线的公告

2、宜春学院2019年运动训练专业拟录取名单

宜春学院招生就业处

2019527

 

附件1

关于宜春学院2019年运动训练专业分项招生计划和

专项成绩最低录取分数线的公告

根据国家体育总局有关文件精神和我校2019年运动训练专业招生简章有关规定,结合考生报名情况及我校运动队伍建设需要,经研究,我校2019年运动训练专业各专项招生计划数和专项成绩最低录取分数线如下,现予公告。

项目

拟定分项招生计划数(名)、专项成绩最低录取分数线

田径

5(专项成绩不低于75分)

足球

6(专项成绩不低于63分)

羽毛球、网球、乒乓球

4(专项成绩不低于60分)

体操

1(专项成绩不低于80分)

手球

3(专项成绩不低于70分)

射击

3(含免试1,专项成绩不低于85分)

赛艇、皮划艇

13其中,11名、2,专项成绩不低于78分)

拳击、跆拳道

1(专项成绩不低于75分)

排球

7(非自由人6(其中,2名、4),专项成绩不低于70自由人1,专项成绩不低于75

篮球

10(专项成绩不低于63分)

沙滩排球

4其中,2名、2,专项成绩不低于70分)

调剂计划

3

合计

60

备注:

1、因专项成绩不达标导致分项招生计划未完成,剩余计划则用于调剂;

2、调剂计划根据专项考试情况及运动队建设需要分配至相关运动专项;

3、二志愿录取专项分不低于各专项一志愿录取最低分。


宜春学院招生就业处

2019325

附件2

宜春学院2019年运动训练专业拟录取名单

序号

姓名

大项

小项

性别

运动等级

生源地

1

夏候志豪

篮球

篮球

二级

江西

2

陈丽

篮球

篮球

二级

江西

3

高培智

篮球

篮球

二级

江西

4

肖孟蓁

篮球

篮球

二级

江西

5

张翔

篮球

篮球

二级

广东

6

张兴

篮球

篮球

二级

安徽

7

刘星宇

篮球

篮球

二级

江西

8

赵宇轩

篮球

篮球

二级

江西省

9

梁俊文

篮球

篮球

二级

广东省

10

马天宇

篮球

篮球

二级

山西省

11

胡志华

篮球

篮球

二级

江西省

12

顾宇翀

篮球

篮球

二级

江西省

13

陈童

排球

非自由人

二级

浙江

14

王俊皓

排球

非自由人

二级

江西

15

吴志鹏

排球

非自由人

二级

江西

16

陈雅姿

排球

自由人

二级

福建省

17

况宜霖

排球

非自由人

一级

江西省

18

郭莉

排球

非自由人

一级

江苏省

19

黄佳豪

排球

自由人

二级

江苏省

20

章琪琪

排球

非自由人

一级

浙江省

21

麦吾兰·

依买提

排球

非自由人

一级

新疆

22

熊亚瑄

射击

射击

运动健将

江西

23

汪琦

射击

10米气手枪

一级

江西

24

陆星宇

射击

50米步枪卧射

一级

江西

25

程瀚哲

手球

守门员

二级

安徽

26

张树琪

手球

非守门员

二级

山东

27

苏海朋

手球

非守门员

二级

山东

28

周伟杰

手球

非守门员

一级

浙江

29

谢子康

手球

非守门员

二级

山西

30

杨宇

体操

体操

运动健将

江西

31

薛英才

羽毛球

羽毛球

一级

海南

32

窦一伦

羽毛球

羽毛球

一级

辽宁

33

陈梦瑶

羽毛球

羽毛球

二级

浙江省

34

程梦童

羽毛球

羽毛球

一级

海南省

35

周宗阁

乒乓球

乒乓球

一级

内蒙

36

赵亚轩

乒乓球

乒乓球

二级

江西省

37

陈振杰

足球

非守门员

二级

江西

38

余凯星

足球

非守门员

二级

江西

39

余凯明

足球

非守门员

二级

江西

40

孙晋阳

足球

非守门员

二级

江西

41

曾思杰

足球

非守门员

二级

江西

42

林志强

足球

非守门员

二级

山东省

43

胡骏杰

足球

非守门员

二级

江西省

44

易桂花

拳击

拳击

一级

江西

45

刘英武

拳击

拳击

一级

江西

46

孙良宇

赛艇

赛艇

二级

江苏

47

饶亿

皮划艇

皮艇静水

一级

江西

48

黄荣渝

赛艇

赛艇

一级

广东

49

黄荣派

皮划艇

划艇静水

二级

广东

50

涂文龙

皮划艇

皮艇静水

一级

江西

51

吴龙诗杰

赛艇

赛艇

一级

江西

52

陈成龙

赛艇

赛艇

二级

江苏

53

章宇

皮划艇

划艇静水

一级

江西

54

齐兵

皮划艇

划艇静水

一级

江西

55

朱力

赛艇

赛艇

二级

湖南

56

邓异之

皮划艇

划艇静水

二级

湖南

57

李华

赛艇

赛艇

一级

陕西

58

黄文静

皮划艇

皮艇静水

一级

安徽

59

章璐萍

田径

400

二级

浙江省

60

詹潇

田径

400

二级

福建省


打印此文】【关闭窗口